По уточненным данным, по состоянию на 11.00 (хбр) 6 мая 2014 г в поселке Маго уровень воды составляет 320 см, наблюдается спад на 10 см. В связи с этим прогнозируется освобождение подтопленных домов от воды.

Кроме этого, в поселке Маго Николаевского района продолжают работать оперативные группы ДВРЦ МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, а также спасатели и психологи до стабилизации обстановки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Также в поселке развёрнуты два пункта временного размещения, но жители  подтопленных домов от отселения отказались и в настоящее время размещены у родственников. С населением работают представители администрации и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Объекты теплоснабжения и электроснабжения в населенном пункте Маго работают в штатном режиме.

Всего для ликвидации последствий паводка задействовано 48 человек и 13 единиц техники.

Напомним, по информации Дальневосточного УГМС в связи с резким похолоданием на Нижнем Амуре у г. Николаевск-на – Амуре  при ледоходе в ближайшие 2-3 дня ожидается дополнительный подъем воды на 0,4-0,7 м до отметок категории опасных явлений. По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, на данной территории  возможно возникновение ЧС до муниципального характера. В результате повышения уровня воды  возможно  нарушение условий жизнедеятельности населения, подтопление дорог местного значения и низких мест: в Николаевском районе – в селах Чныррах, Подгорное, Красное, окраин г. Николаевска.

В связи с этим, в Николаевском муниципальном районе, в населенных пунктах, попадающих в зону возможного подтопления, главами администраций проводятся превентивные мероприятия, в частности организовано оповещение населения, подготавливаются пункты временного размещения.

Эта запись была опубликована 06.05.2014в 12:18. В рубриках: Происшествия.


Другие новости