Администрация муниципального района им. Лазо Хабаровского края в Переяславке 17 мая 2014 года в 10 часов проведёт встречу специалистов сферы ЖКХ с жителями посёлка. Среди экспертов, которые были приглашены для консультации населения, — специалисты некоммерческого партнёрства «ЖКХ-Групп»: генеральный директор Борис Гладких и заместитель генерального директора по правовым вопросам Ольга Беленькая. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

Основные вопросы, которые готовы рассмотреть эксперты с жителями: содержание общего имущества (требования жилищного законодательства к содержанию и обслуживанию жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в МКД; порядок принятия решения по использованию общего имущества; порядок формирования тарифов на общедомовые нужды), роль совета МКД в управлении домом, текущий и капитальный ремонт многоквартирных домов. Кроме того, как показывает практика подобных мероприятий, собственники активно задают вопросы по практике проведения общих собраний.

Эксперты готовы разъяснить вопросы, связанные и с механизмами защиты прав потребителей при предоставлении жилищных и коммунальных услуг, правами и обязанностями собственников и нанимателей помещений в МКД.

Место проведения встречи: п. Переяславка, ул. Октябрьская, 35

Время: начало в 10:00

Эта запись была опубликована 14.05.2014в 15:12. В рубриках: Общество.


Другие новости