В рамках широкомасштабного межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Путина-осётр-2014» из незаконного оборота изъята краснокнижная рыба. Ущерб, причинённый государству, составил около 100 тысяч рублей.

13 мая на выезде из села Богородское Хабаровского края сотрудниками полиции Комсомольского района задержан автомобиль «Ниссан Атлас». При досмотре в багажнике было обнаружено и изъято 11 экземпляров рыбы осетровых видов. В настоящее время автомашина поставлена на арест площадку, сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело, в отношении 42-летнего водителя автомобиля избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Кроме того, сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Ульчскому району возбуждено 2 уголовных дела по фактам незаконного оборота водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу. По подозрению в совершении этих преступлений задержаны шестеро местных жителей, которые занимались незаконной добычей осетра и калуги в акватории реки Амур. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.

Эта запись была опубликована 15.05.2014в 14:17. В рубриках: Сводка.


Другие новости