«Ростелеком» в Хабаровском крае завершил установку программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена в 2014 году. Установлено, настроено и протестировано более 340 ПАКов в 55 школах и 13 ПАКов в четырех региональных центрах обработки информации (РЦОИ).

В целом на Дальнем Востоке компанией установлено более 3560 ПАКов в 574 школах и более 60 ПАКов в 13 региональных центрах обработки информации (РЦОИ). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Для реализации проекта «Ростелеком» задействует собственную сетевую инфраструктуру. В Дальневосточном регионе развернуты три Центра обработки данных (ЦОД) в городах Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и Магадан.

Центры обработки данных обеспечивают хранение данных видеозаписи экзаменов, возможность предоставления доступа к записям для представителей Министерства образования и науки РФ, Органов Исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора.

В рамках данного проекта «Ростелеком» открыл портал SMOTRIEGE.RU, который обеспечит возможность просмотра в режиме реального времени интернет-трансляции во время проведения ЕГЭ. По решению заказчика, портал будет доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ, Органов Исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312, звонки на который будут бесплатными из любого региона России.

«Ростелеком» в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации (№681-р от 18.04.2014) определен единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет, сбору и хранению полученных видеозаписей в целях осуществления видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2014 году.

Эта запись была опубликована 19.05.2014в 19:02. В рубриках: Связь.


Другие новости