Дата | 20.05.2014 В рубриках: Спорт

На стадионе «Динамо» в Хабаровске прошли традиционные краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных «Золотая штурмовка – 2014».

Соревнования проводились седьмой год и в них участвовали 14 команд из восьми территорий края. В течение двух дней ребята штурмовали учебную башню и преодолевали стометровую полосу с препятствиями, состязались в пожарной эстафете и боевом развёртывании. Соревновались в двух возрастных группах.

В личном первенстве  в младшей возрастной группе юношей 11-13 лет одержал две победы Виталий Мальцев из средней общеобразовательной школы №3 Хабаровска, показав лучший результат в штурмовании учебной башни и преодолении стометровой полосы с препятствиями. В старшей возрастной группе юношей 14-16 лет победителями стали в первой дисциплине Владислав Халтурин из средней общеобразовательной школы №7 Комсомольска-на-Амуре, а во второй – Роман Гальченко из села Осиновая Речка.

Команда «Шмель» (руководитель – Александр Пахомов) из села Осиновая Речка одержала победу в общем зачёте. Второе и третье места заняли команды средней общеобразовательной школы №53 Бикина (руководитель – Станислав Кан) и средней общеобразовательной школы Советской Гавани (руководитель Полина Степаниденко).

Команда «Шмель» за победу получила путёвки в летний оздоровительный лагерь «Созвездие» от Министерства образования и науки Хабаровского края, а отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» в Хабаровском крае наградило подарками победителей и призёров соревнований. Получили утешительные призы и другие команды.

 

Владимир БОДАГОВ.

Эта запись была опубликована 20.05.2014в 19:38. В рубриках: Спорт.


Другие новости