В канун Дня защиты детей в Хабаровском крае стало хорошей традицией проводить торжественный прием министром образования и науки лучших выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участники приема – победители спортивных и творческих конкурсов муниципального, краевого, всероссийского уровней и руководители образовательных учреждений из Хабаровского, Комсомольского, Солнечного, Верхнебуреинского, Нанайского, Ульчского районов и района им. Лазо, а также из Хабаровска, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре получили сегодня благодарственные письма министерства образования и науки Хабаровского края и памятные подарки за активную жизненную позицию и достигнутые успехи в учебе, творчестве, спорте. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

«Я рада, что у меня есть возможность поздравить вас с завершением вашей учебы, с приближающимися экзаменами, — обратилась к участникам встречи министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, — пусть ваш образовательный путь идет всегда в гору. Успехов вам, вдохновения, настойчивости в достижении ваших жизненных целей».

В ходе беседы с Аллой Геннадьевной участники торжественного приема обсудили пользу ЕГЭ, подготовку к экзаменам, постинтернатное сопровождение выпускников и техническое оснащение сельских школ.

Также сегодня для ребят организуют просмотр художественного фильма в кинотеатре «Маджестик».

Эта запись была опубликована 21.05.2014в 16:05. В рубриках: Общество.


Другие новости