В Хабаровске похитили Марию Мамурину — внучку крупного предпринимателя Игоря Неклюдова. Об этом 7 июня сообщает агентство «Восток-медиа».

Как стало известно журналистам, преступники уже связались с семьей бизнесмена и потребовали за похищенную студентку выкуп в размере 500 миллионов рублей.

По данным газеты «Комсомольская правда», днем 6 июня Мамурина на автомобиле Nissan March выезжала с территории фитнес-клуба на площади Славы. Она столкнулась с машиной Subaru Leone. Когда девушка вышла из автомобиля, двое мужчин кавказской внешности затолкали ее в «Субару» и увезли. Позднее «Субару» нашли сгоревшей на Большой улице.

Игорь Неклюдов — один из богатейших людей Хабаровска. Он является председателем совета директоров ОАО «Дальрео», владеет туристическим комплексом «Заимки Плюснина» и сауной «Даль У», а также входит в состав руководства других организаций.

18-летняя Мария Мамурина (полное имя девушки — Анна-Мария) учится на факультете маркетинга Хабаровской государственной академии экономики и права.

Источник: Lenta.ru

Эта запись была опубликована 07.06.2010в 19:50. В рубриках: Происшествия.


Другие новости