По информации Дальневосточного УГМС в связи с снегодождевым паводком на реке Мая – выше средних многолетних значений на 0,3 – 1,3 м, при прохождении максимальных уровней воды возможно подтопление поймы этих рек на глубину 0,5 – 1,2м.

На р. Мая у с. Нелькан возобновился подъем воды, интенсивность 5 см за сутки. Прохождение гребня паводка ожидается с 23 мая по 26 мая 2014 г,  с дополнительным подъемом уровня воды на 0,3 – 0,6 м, вероятность подтопления нижних мест с . Нелькан, с. Джигда сохраняется.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, на данной территории возможно возникновение ЧС до муниципального характера. В результате повышения уровня воды возможно нарушение условий жизнедеятельности населения, подтопление дорог местного значения и низких мест: в н.п. Нелькан и Джигда.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации,  главы   оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС, проводится информирование населения.

Эта запись была опубликована 22.05.2014в 15:44. В рубриках: Сводка.


Другие новости