Около 30 тысяч хабаровчан приняли участие в театрализованном шествии, посвящённом Дню города.  Действо длилось более часа. Театрализованное шествие традиционно началось с пролога – представления, которое развернулось на площади имени Ленина. Одновременно колонны начали своё движение по улице Муравьёва-Амурского. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В этом году порядок их следования был изменён. Если раньше традиционно шествие открывала колонна Центрального округа, то в этом году за это нужно было побороться. При подведении итогов социально-экономического развития районов города на основании оценки 18 показателей лидером в нём стал Северный округ. За ним следовали колонны Железнодорожного и Южного округов, а замыкал шествие Центральный округ. Всего в шествии приняло участие около 30 000 человек. Это работники практически всех крупных предприятий и организаций Хабаровска.

На трибунах разместилось более 1000 зрителей. Здесь собрались представители федеральных органов власти, правительства Хабаровского края, администрации города, почётные гости. Для участия в мероприятиях, посвященных дню рождения Хабаровска, своих представителей направили и зарубежные города. Это американский город-побратим Портленд, а также Мусасино (Япония), Цзямусы (КНР) и уезд Фуюань (КНР). Мэр города Александр Соколов сказал: «Трудовые коллективы очень хорошо подготовились к празднику. Все предприятия постарались, присутствует много элементов костюмированного оформления. Я от души поздравляю хабаровчан с праздником, с днём рождения нашего города. Добра вам и счастья».

Эта запись была опубликована 31.05.2014в 14:52. В рубриках: Общество.


Другие новости