В Хабаровске прошло городское торжественное собрание, посвящённое Дню рождения дальневосточной столицы.  Участники собрания минутой молчания почтили память троих пожарных, погибших 29 мая при исполнении служебного долга. В городском торжественном собрании приняли участие представители городских и краевых властей, Восточного военного округа, работники федеральных ведомств, иностранные делегации, представители общественности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Город и горожан с праздником поздравил мэр Хабаровска Александр Соколов, который в начале своего выступления объявил минуту молчания в память погибших при исполнении служебного долга пожарных. Александр Соколов коснулся социально-экономического положения дальневосточной столицы, демографической ситуации, поблагодарил жителей Хабаровска, работников предприятий, ветеранов за тот вклад, который каждый вносит в общее дело развития города.

С приветственным словом также выступили заместитель председателя правительства Хабаровского края Аркадий Мкртычев, начальник штаба – первый заместитель командующего третьего командования ВВС и ПВО Восточного военного округа Виктор Асзалов, проректор духовной семинарии, епископ Бикинский Ефрем. Поздравил собравшихся и всех хабаровчан также мэр Владивостока Игорь Пушкарёв.

Пожелав процветания Хабаровску, он отметил, что его поразили изменения в дальневосточной столице: «Наверное, жители Хабаровска их не замечают, как не замечают родители того, как растут их собственные дети, но я приятно удивлён тому, как меняется ваш город, строятся новые социальные объекты, появляются парки, скверы. И главное, видно, что это востребовано, что людям это нужно». В рамках городского торжественного собрания также были вручены регалии Почётного гражданина города. В этом году им стал директор Хабаровского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства, заслуженный работник транспорта РФ Анатолий Насыров.

Эта запись была опубликована 31.05.2014в 14:54. В рубриках: Общество.


Другие новости