В канун 156-летия Хабаровска в городе введен в строй очередной жилой комплекс.30 мая состоялось торжественное открытие четвертой очереди жилого комплекса «Дендрарий», выросшего на пересечении улиц Шеронова и Слободской. Новоселам распахнули свои двери сразу три комфортабельных жилых одноподъездных 10-этажных дома. В них расположены 110 квартир, что, в общей сложности, составляет 8100 квадратных метров жилья. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

«Когда мы проектировали эти дома, изначально запланировали в них строительство квартир комфортного проживания, например, площадь однокомнатной квартиры в любом из  трех этих домов составляет 51 квадратный метр, а трехкомнатной – 100», — рассказал первый заместитель директора хабаровского «Фонда жилищного строительства Сергей Мазепа. Дома оборудованы подземными автомобильными парковками на 50 мест и еще более полусотни машин сможет разместиться в уличных парковочных «карманах». На крышах подземных парковок обустроены спортивные площадки и игровые городки для малышей.

В целом, дома новой и ранее принятых очередей жилого комплекса имеют всю необходимую инфраструктуру. Особо остановился Сергей Мазепа на вопросах безопасности. По его словам, с учетом печального опыта – недавнего возгорания электропроводки в соседнем с новостройкой доме №8 по улице Шеронова, — вся система противопожарной безопасности в трех новых многоэтажках была проверена с особым тщанием и прошла положенные испытания на надежность. Лифты в этих домах будут работать в любой чрезвычайной ситуации, так как обеспечены подключением к собственным автономным аварийным источникам питания.

В ходе торжественной церемонии строители, трудившиеся на возведении жилого комплекса, и довольные жильцы принимали поздравления от почетных гостей – первого заместителя мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергея Чернышова, заместителя мэра города, директора департамента муниципальной собственности Дмитрия Ганичева, председателя Хабаровской городской думы Сергея Савкова и других официальных лиц. Стоит отметить, что в этом районе, но уже в 2016 году, отпразднуют новоселье еще около двух сотен семей: уже начата закладка фундамента под два многоэтажных дома (9 и 14 этажей) пятой очереди жилого комплекса на Шеронова — Слободской.  В числе счастливых новоселов в нем будет и ряд молодых семей, приобретающих собственные квартиры по сертификатам социальной программы «Жилище».

Эта запись была опубликована 31.05.2014в 14:54. В рубриках: Общество.


Другие новости