Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено  расследование уголовного дела в отношении пяти молодых людей  обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г», «ж», ч.2 ст.127, ч.2 ст.139 , п.«г» ч.2 ст.161,         ч.2 ст.162,  ч.2 ст.318 УК РФ, ч.1 ст.226 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти, разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, незаконное лишение свободы, хищение оружия, нарушение неприкосновенности жилища, а также открытое хищение чужого имущества). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Следствием установлено, в ночное время 28 июля 2013 года в вагоне  № 11 пассажирского поезда сообщением «Советская Гавань-Владивосток» четверо ранее судимых  молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно группой лиц, применили насилие опасное для жизни и здоровья в отношении двух сотрудников транспортной полиции.

Отобрав у представителей власти табельное оружие, во время остановки поезда на станции Грушевое Дальнереченского района Приморского края нападавшие скрылись в поселке.

Продолжая преступную деятельность, желая завладеть транспортным средством для того чтобы скрыться от преследовавших их сотрудников правоохранительных органов, угрожая применением насилия, демонстрируя пистолет Макарова находившимся в жилище матери и ее несовершеннолетней дочери, незаконно проникли в один из домов в селе Грушевое, против воли проживающих в нем лиц. Надев на несовершеннолетнюю наручники, незаконно лишили ее свободы.

Аналогичным способом обвиняемые  проникли во второе жилище в селе Грушевое, где незаконно лишили свободы еще двоих.

Подойдя к третьему жилищу, в котором проживал хозяин  транспортного средства, двое обвиняемых с применением насилия совершили разбойное нападение на владельца авто, похитили его личное имущество, а также причинили телесное повреждение в виде сквозной «пулевой» раны левой голени.

Кроме того, один из обвиняемых совершили открытое хищение чужого имущества, а именно сотового телефона, денежных средств в сумме 3 тыс. рублей, пластиковой карты, а также документов одного из пассажиров поезда.

После совершения ряда преступлений участники преступной группы были задержаны.

В настоящее время следствием собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 05.06.2014в 18:57. В рубриках: Сводка.


Другие новости