15 июня для работодателей г. Хабаровска в Управлении ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе состоится ярмарка удостоверяющих центров* «Современные технологий для эффективного бизнеса».

Представители ведущих в регионе операторов связи, обеспечивающих электронный документооборот с электронно-цифровой подписью по предоставлению отчетности в контролирующие организации (ПФР, ФНС, Росстат и др.), проведут презентации своих услуг.

Цель ярмарки – показать плательщикам страховых взносов (работодателям-страхователям) преимущества электронного документооборота. В ходе презентаций среди разнообразия предложений работодатели смогут сделать наиболее выгодный выбор и лично увидеть преимущества бесконтактного способа сдачи отчетности по каналам телекоммуникационной связи с электронно-цифровой подписью.

Основная задача, которую предстоит решить по окончании ярмарки — заключить соглашения с работодателями, чтобы  с 1 по 31 июля они смогли представить в территориальные органы ПФР края отчетность за I полугодие 2010 г. года.  Причем, в связи с изменениями в пенсионном законодательстве, произошедшими с 1 января 2010 года, работодателям необходимо будет представить сразу 3 вида отчетности.

Более 100 плательщиков страховых взносов подтвердили свое участие в ярмарке.

Эта запись была опубликована 11.06.2010в 10:42. В рубриках: Бизнес.


Другие новости