В Хабаровском крае стали известны победители регионального этапа соревнований «Школа безопасности 2014». В течение пяти дней за звание сильнейших соревновались 17 команд юных спасателей из восьми муниципальных образований Хабаровского края. Победители соревнований награждены грамотами и ценными подарками.

В церемонии награждения победителей соревнований приняли участие Михаил Ташматов, начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Алла Кузнецова, министр образования Хабаровского края, Светлана Жукова, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По результатам соревнований первое место в старшей группе заняла команда туристическо-спортивного клуба «Вымпел-1» Дворца творчества детей и молодежи «Северное сияние» из города Хабаровска. Второе место — команда Центра туризма, краеведения и спорта Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества. Третье место — команда «Эверест-1» из поселка Лермонтовка Бикинского района.

В младшей группе первое место завоевала команда детско-юношеского центра «Хехцир» Хабаровского муниципального района. Второе место — команда «АкваСпас» Дома детского творчества из Комсомольска-на-Амуре. Третье место — команда из города Амурск.

Ежегодные состязания проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

Команды-победители будут представлять Хабаровский край на межрегиональном состязании Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», которое пройдет в Хабаровске с 20 по 27 июня.

Эта запись была опубликована 11.06.2014в 16:09. В рубриках: Сводка.


Другие новости