20 июня 2014 года состоялась встреча активистов Корпуса «За чистые выборы» с председателем  Хабаровского регионального отделения Ассоциации юристов России, ректором Хабаровской государственной академии экономики и права (ХГАЭП) Ю.Г. Плесовских и членами Избирательной комиссии Хабаровского края. Главным результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Корпусом «За чистые выборы» и ХГАЭП. И хотя сотрудничество высших учебных заведений Хабаровского края с Корпусом длится уже более трех лет, подобное соглашение в Хабаровском крае заключается впервые. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы».

Присутствовавший на встрече Секретарь Избирательной комиссии Хабаровского края Оярс Юрисович Машков отметил, что за последние три года Корпус внес большой вклад в повышение доверия населения к выборам в Хабаровском крае, как в больших городах, так и в маленьких поселениях и зарекомендовал себя в качестве действенного механизма общественного контроля за проведением избирательных кампаний.

Во второй части встречи члены Избирательной комиссии рассказали о последних изменениях в законодательстве, а также представили разработанные методические рекомендации для наблюдателей на предстоящих выборах депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, которые состоятся 14 сентября 2014 года.

Комментирует Региональный координатор Корпуса наблюдателей в Хабаровском крае Владимир Манухин: «Мы приглашаем всех юристов, которым интересна сфера избирательного права, принять участие в работе Корпуса наблюдателей. Мы планируем провести к Единому дню голосования большую работу, которая позволит обеспечить предстоящим выборам честность, чистоту и открытость!».

Эта запись была опубликована 21.06.2014в 09:55. В рубриках: Происшествия.


Другие новости