В пригороде Хабаровска на территории спортивного комплекса «Юность» стартовали IX межрегиональные соревнования среди команд юных спасателей «Школа безопасности-2014». С 20 по 27 июня за право на звание сильнейшей команды будут бороться девять команд из восьми регионов Дальнего Востока. Всего в соревнованиях участвуют 81 человек.

Состязания проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Организаторами состязаний являются Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю, КГКУ «Управление по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края», краевые отделения общественных организации «Российский союз спасателей», «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД РФ), «Российский красный крест». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На торжественной церемонии открытия соревнований их участников приветствовали временно исполняющий обязанности начальника Управления гражданской защиты Дальневосточного регионального центра МЧС России Николай Юрченко,  заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Фомкин, первый заместитель председателя Комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите Николай Лапик.

Главный судья соревнований Евгений Панасенко, заместитель начальника отдела Поисково-спасательного отряда города Хабаровска, спасатель международного класса, выступая перед участниками соревнований, пожелал ребятам максимально проявить себя во всех этапах состязаний, стойкости командного духа, воли к победе и со стороны судейской коллегии пообещал беспристрастного судейства.

Организаторы приготовили для ребят немало испытаний. Юным спасателям предстоит пройти «маршрут выживания», преодолеть полосу препятствий, принять участие в пожарной эстафете, провести поисково-спасательные работы, проявить себя в конкурсах военно-патриотической песни, стенгазет, поварском деле.

В первый день соревнований ребята смогли не только познакомиться с новинками современной пожарной техники, понаблюдать за работой кинологов и их питомцев, но и проявить себя, свои творческие способности в конкурсной программе «Представление команд».

Эта запись была опубликована 21.06.2014в 10:25. В рубриках: Сводка.


Другие новости