Хабаровск готовится к выборам. Через два месяца горожане изберут депутатов Законодательной думы Хабаровского края и Хабаровской городской думы. О ходе подготовки к масштабному политическому мероприятию во время заседания совета политических партий и общественных организаций при мэре города Хабаровска, состоявшемся в минувшую пятницу, доложил заместитель мэра города – управляющий делами Вячеслав Безлепкин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Он сообщил, что в ходе главного политического события года хабаровчанам предстоит выбрать 8 депутатов краевой Думы по одномандатным избирательным округам, проголосовать за ту или иную партию, допущенную к выборам, и выбрать 35 городских депутатов. Согласно данным, представленных Вячеславом Безлепкиным, решением Хабаровской городской Думы образовано 35 одномандатных избирательных округов, из них 9 – в Железнодорожном округе, 13 — в Южном, 8 – в Северном и 5 — в Центральном. Для проведения выборов депутатов краевой Законодательной думы края в городе образовано 8 одномандатных округов и 8 территориальных (партийных групп).

В дальневосточной столице действуют 35 городских и 8 краевых окружных избирательных комиссий, образовано 224 избирательных участка. 9 июля 2014 года принято постановление администрации города «Об оказании содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов депутатов Законодательной думы Хабаровского края и Хабаровской городской думы».

Документом утвержден состав городского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов под председательством вице-мэра Хабаровска Валерия Лебеды; утвержден план основных организационных мероприятий администрации города; создана рабочая группа по организации работы с обращениями, поступившими от граждан в выборный период во главе с первым заместителем мэра города Сергеем Чернышовым; утвержден перечень должностных лиц, ответственных за оказание содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов. «Необходимо отметить, что на 43 избирательных участках города будут использоваться электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ)», — подчеркнул Вячеслав Безлепкин.

В ходе предвыборной кампании в городе будет размещено более 90 единиц наглядной информации о предстоящих выборах большого формата (баннеры, пилоны, афишные тумбы). Изготовлено 4000 информационных календарей по выборам депутатов городской думы, в ближайшее время будет выпущено еще 6000. На официальном сайте администрации города размещен раздел «Избирательная комиссия», на котором публикуется вся необходимая информация (http://khabarovskadm.ru/elections/). «Администрацией города проводится большая работа по подготовке и проведению выборных кампаний на территории Хабаровска, чтобы как можно больше хабаровчан пришли 14 сентября на избирательные участки и выбрали достойных кандидатов», — подытожил Вячеслав Безлепкин.

Эта запись была опубликована 14.07.2014в 19:24. В рубриках: Политика.


Другие новости