Экспедиция «Россия» во главе со знаменитым путешественником и блогером Сергеем Долей 28 июля прибывает в Хабаровск. Столица Хабаровского края станет новым пунктом на маршруте уникального автопробега, в результате которого на карте нашей страны трекером ГЛОНАСС будет написано слово «РОССИЯ». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Приглашаем жителей и гостей города стать частичкой «Сердца Хабаровска», которое будет сфотографировано членами экспедиции с высоты птичьего полета. Мероприятие состоится 28 июля в 19:00 на площади им. Ленина.

«Экспедиция «Россия» (http://exprussia.ru/) стартовала 8 июня. Участники проекта в партнёрстве с порталом Sputnik.ru поставили задачу за 2 месяца проехать 22 000 км через всю страну и написать на карте слово «РОССИЯ».

В рамках проекта участники Экспедиции фотографируют «сердца» российских городов, которые навсегда останутся в истории страны и на картах портала Sputnik.ru.

В акции «Сердце города» могут принять участие все желающие. В назначенное время все участники возьмутся за руки и образуют на площади им. Ленина форму сердца, которое будет сфотографировано с вертолета-квадрокоптера. Эти снимки станут первыми кадрами в фотопортрете Хабаровска на новой сервисно-поисковой платформе «Спутник».

Поисковая система «Спутник» – это социально ориентированная интернет-платформа, которая помогает эффективно и просто решать повседневные задачи пользователей. На базе поисковых технологий «Спутник» создаёт линейку интернет-сервисов, которые повышают доступность официальной информации, государственных служб и услуг, предоставляемых в цифровой форме. Главными особенностями сервиса Спутника являются фокус на безопасности и социальная ориентированность. Это первый в своём роде интернет-проект, ориентированный не на развлечение или удовлетворение потребительского спроса пользователей, а на создание полезных сервисов для повседневной жизни.  Проект создан, чтобы  помогать гражданам ориентироваться в социальном интернет-пространстве, повышать его доступность и видимость среди колоссальных объёмов и многообразия информации в Сети.

Эта запись была опубликована 23.07.2014в 19:08. В рубриках: Связь.


Другие новости