Жителей Хабаровска вновь приглашают отправиться на прогулку за здоровьем и хорошим настроением. Второй этап городского конкурса «Шагай и побеждай!» стартует 16 августа в 10 часов в парке «Северный». Завершится акция 18 ноября. Десять суббот подряд приверженцы здорового образа жизни, будут совершать прогулки с врачами и инструкторами муниципального учреждения «Хабаровск спортивный». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Как отмечают в городском управлении здравоохранения, цель акции – сформировать у хабаровчан привычку регулярных пеших прогулок, способствующих профилактике сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и сахарного диабета. По традиции победителями акции «Шагай и побеждай!» станут горожане, которые не пропустили ни одной субботы и набрали 6 и более бонусов.

Им будут вручены ценные подарки. Стоит отметить, что профилактическая акция «Шагай и побеждай!» стала популярной среди жителей дальневосточной  столицы, ведущих здоровый образ жизни. Многие  с предвкушением ждут второго этапа. Напомним, что в первом, который проходил с 12 апреля по 14 июня 2014 года, приняли участие более ста человек. Компанию им составили врачи центров здоровья, диагностического центра «Вивея», клиники современных технологий, детской городской поликлиники № 3. Подробная информация о проведении конкурса «Шагай и побеждай!» размещена на сайте ЗдоровыйХабаровск.рф.

Эта запись была опубликована 07.08.2014в 19:28. В рубриках: Медицина.


Другие новости