В Хабаровске прошел торжественный вечер в честь Дня физкультурника. Грамотами, письмами с благодарностью мэра города и памятными знаками были награждены 80 работников спортивной сферы. Это тренеры, учителя, директора школ, работники стадионов и других спортивных сооружений – те люди, которые своими делами прославляли Хабаровск в своей сфере деятельности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Учебные заведения, работники которых получали награды, также удостаивались сертификатов на приобретение инвентаря, расширение материальной базы. «Мы всегда старались уделять развитию спорта большое внимание. За последние годы в Хабаровске открылись десятки крупных спортивных объектов. Вообще, одних муниципальных объектов для занятий физической культурой в городе около 700.

Десять лет назад такое количество площадок, залов, комплексов и стадионов невозможно было представить. За это время мы в 10 раз увеличили финансирование отрасли», — сказал мэр Хабаровска Александр Соколов. Градоначальник поделился с гостями вечера и о ближайших планах по развитию физической культуры. В частности, в этом году при поддержке администрации города готовятся к открытию 7 спортивных площадок. Объекты для занятий физической культурой строятся и в парке «Северный». После награждения гостям мероприятия организаторы показали фильм о становлении спорта и спортивного движения в Хабаровске. Затем зрители наслаждались музыкальными, танцевальными и вокальными номерами.

Эта запись была опубликована 09.08.2014в 09:16. В рубриках: Спорт.


Другие новости