Полностью автоматизировать процесс оплаты коммунальных услуг позволяет популярный сервис «Автоплатеж ЖКХ». Сегодня в базу данных банка входит порядка 500 дальневосточных организаций – это управляющие компании, ТСЖ, поставщики услуг водоснабжения, отопления, электроэнергии, газоснабжения, связи, домофона и т.д. При этом клиенты Дальневосточного Сбербанка[1], подключившие «Автоплатеж ЖКХ» с 11 августа по 31 октября 2014 года, смогут оплачивать счета без комиссий в течение всего срока действия акции.    Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка. 

«Мы помогаем нашим клиентам экономить время, переводя рутинные, повторяющиеся операции в автоматический режим, – рассказывает Наталья Сватко, директор Управления «Банк XXI» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Теперь можно не беспокоиться о том, как найти время, чтобы заплатить за квартиру, или о том, что накопятся долги во время пребывания в отпуске или командировке: система самостоятельно произведет необходимый платеж в указанные сроки и уведомит вас об этом».

Основная часть платежей за услуги ЖХХ в системе «Автоплатеж ЖКХ» и так осуществляется без комиссии, поскольку расходы по организации платежа берет на себя поставщик услуг. Однако некоторые компании возлагают эти расходы на потребителя, и именно на таких поставщиков услуг ЖКХ распространяется действие акции.

Подключить «Автоплатеж ЖКХ» можно самостоятельно в системе интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн», сервисе «Мобильный банк», банкоматах и платежных терминалах, либо у сотрудника в отделении банка. Услуга работает следующим образом. Пользователь выбирает из базы требуемого поставщика услуг, определяет максимально допустимую для списания сумму (например, 1000 рублей) и дату списания (допустим, 10 числа каждого месяца). Соответственно, 10 числа ближайшего месяца на сотовый телефон приходит SMS-уведомление о планируемом списании средств, которое можно отменить, отослав SMS-сообщение с кодом отмены на номер 900. Если такое сообщение не поступит, платеж будет осуществлен в соответствии с выставленной в квитанции суммой.

Подробнее об услуге «Автоплатеж ЖКХ» можно узнать на сайте Сбербанка www.sberbank.ru.

 

Эта запись была опубликована 22.08.2014в 18:56. В рубриках: Бизнес.


Другие новости