В настоящий момент специалисты Хабаровскэнергосбыта формируют новый пакет счетов-квитанций на оплату электроэнергии на третий квартал текущего года. Агенты по сбыту ежедневно снимают показания индивидуальных приборов учета электроэнергии, установленных в домах и квартирах жителей края. Процедура снятия показаний продлится до 30 июня.

В случае если абоненты сомневаются в том, что показания их прибора учета были своевременно и корректно сняты и отражены в базе данных Хабаровскэнергосбыта, они могут сообщить их дополнительно. Звонки принимаются по телефонам агентов по сбыту, расчетно-кассовых центров по месту жительства (телефоны указаны в предыдущих квитанциях) и в Едином информационном центре ОАО «ДЭК» по телефону 8-800-333-0-444 (звонок бесплатный).

На основании снятых показаний программным комплексом Хабаровскэнергосбыта будет произведен расчет по каждому лицевому счету индивидуально. В квитанциях абонентов укажут среднестатистический расход электроэнергии по квартире и фактическую недоплату или переплату за прошлые три месяца. В случае если абонент переплатил за прошлый квартал, ему сделают перерасчет, если недоплатил, то разницу ему будет нужно погасить в течение третьего квартала.

Напомним, что оплачивать счета за электроэнергию можно двумя способами.
Первый способ: в последний день месяца дублировать данные счетчиков в свободное поле квитанции, обведенное жирной чертой.
Второй способ: оплачивать электроэнергию согласно указанным в квитанции начислениям.
Платежи принимаются в отделениях «Почты России», сберкассах, коммерческих банках, банкоматах, отделениях ООО «РКЦ», центрах обслуживания клиентов ОАО «ДЭК» и терминалах «Киберплат».

Согласно законодательству РФ абонент обязан оплачивать электроэнергию ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим. Либо вносить всю начисленную в пакете квитанций сумму один раз в начале квартала.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Эта запись была опубликована 22.06.2010в 09:08. В рубриках: Общество.


Другие новости