Уголовное дело в отношении двоих подозреваемых окончено и направлено в суд для рассмотрения.

За десять месяцев злоумышленники похитили 6 автомобилей. Одну иномарку, не сумев продать, молодые люди сожгли. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Следственным управлением УМВД России по г. Хабаровску окончено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей краевого центра. Молодые люди обвиняются в неправомерном завладении шестью автомобилями. Автоворы совершали преступления с сентября 2013 года по июнь 2014 года в разных районах города Хабаровска.

Установлено, что один из обвиняемых отключал аккумулятор иномарок, вскрывал автомобили и похищал их. Другой злоумышленник открывал транспортные средства при помощи «сканера».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личности обвиняемых были установлены. В гараже, куда приятели пригнали автомобиль,  их задержали с поличным сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску.

Пять из шести похищенных автомашин найдены и возвращены владельцам. Одну иномарку обвиняемый сжег, не сумев ее продать.

В настоящее время сотрудниками следственного управления УМВД России по г.Хабаровску завершено расследование уголовного дела и направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное ч. 3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере», составляет 6 лет лишения свободы.

Эта запись была опубликована 02.09.2014в 19:33. В рубриках: Сводка.


Другие новости