В отдел полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Северного округа. Мужчина рассказал, что поставил свой автомобиль марки «Lexus» на плановый ремонт в один из автосервисов краевой столицы. Однако, вернувшись в оговоренное время, не обнаружил в ремонтном боксе своей иномарки премиум-класса стоимостью более 1,7 миллиона рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что вместе с дорогостоящей машиной пропал и сотрудник сервиса – уроженец одной из среднеазиатских республик. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 33-летний гражданин Узбекистана. Ни паспорта, ни иных документов, которые бы подтверждали право на пребывание и работу на территории России, мужчина предъявить не смог. Его личность установили по базе данных УФМС России по Хабаровскому краю.

Задержанный пояснил, что его привлекла дорогая иномарка, он взял оставленные владельцем ключи, чтобы покататься. Правда, поездка на краденной машине чуть было не обернулась для него трагедией. Не справившись с управлением на крутом повороте, автовор опрокинул седан в кювет и спешно покинул место ДТП.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается.

Эта запись была опубликована 03.09.2014в 19:09. В рубриках: Сводка.


Другие новости