Откуда банки берут деньги и как не испортить себе кредитную историю? Об этом хабаровским школьникам и студентам рассказали сотрудники ВТБ24. Лекции проводились в рамках Дня финансовой грамотности, ежегодно проводимого в регионе под эгидой ЦБ.

Участие в Дне финансовой грамотности стало для хабаровского филиала ВТБ24 традицией. Основная цель мероприятия – формирование навыков эффективного управления личными финансами у школьников и студентов. Выступления сотрудников банка с лекциями, семинарами и мастер-классами позволяет студентам получать полезную информацию от специалистов-практиков. В этом году представители банка провели лекции для учащихся средней школы №12 и Дальневосточной академии государственной службы. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на ВТБ 24 (ЗАО) по Дальневосточному федеральному округу.

«Моей главной задачей было объяснить сложные вещи простыми словами, – рассказала главный персональный менеджер хабаровского филиала ВТБ24 Полина Румянцева. – Что такое кредиты, откуда банки берут деньги, что такое кредитная история и как ее не испортить и многое другое».

Лекция заместителя директора ДО «Ленина» ВТБ24 Виктории Щербы охватила более общие понятия: что такое банк, его функции в экономике, продукты, предоставляемые банком, основные отличия банка от микрофинансовых организаций и кредитно-потребительских кооперативов.

«Впечатления от лекции самые положительные! – делится эмоциями Виктория Щерба. – Я оставила свой телефон для возникающих вопросов, студенты активно продолжают разбираться в банковской теме, запросили на электронный адрес памятки ЦБ. Делиться опытом и знаниями очень интересно, хотелось бы и в дальнейшем продолжать эту практику».

«Приятно удивило, что ребята оказались очень подкованными в сфере финансов, – отметила Полина Румянцева. – В конце урока школьники заполнили листы обратной связи. Все участники отметили, что наша беседа была интересной, они узнали что-то новое и будут применять это в жизни. Здорово было получить такую оценку».

Эта запись была опубликована 11.09.2014в 18:39. В рубриках: Бизнес.


Другие новости