Сегодняшний номер открывает репортаж с торжественного приема, который устраивал в среду мэр города для выпускников в «Платинум Арене». О событии рассказывает Нина Жигунова в материале «С бала — во взрослую жизнь» (с. 1, 2)

В разделе «Городские подробности» — поздравление мэра Хабаровска с Днем молодежи и информация о городских мероприятиях, приуроченных к предстоящему празднику. Здесь же читатель узнает о результатах объезда по частному сектору, который провел заместитель мэра по городскому хозяйству Андрей Волокжанин.

На 3 — 6 полосе газета публикует спецвыпуск городской молодежной редакции «Голос поколения». В материале «Вот оно какое — лето трудовое» ребята рассказывают о работе летних трудовых отрядов старшеклассников. В статье «Еще раз про ЕГЭ» выпускница одной из хабаровских школ Мария Базарнова делится опытом и своими впечатлениями от сдачи экзаменов. Тем, кто увлекается искусством фотографии, будут интересны рекомендации профессионального фотографа Михаила Галютина в рубрике «Советчица». А в рубрике «Вести от коллег» городская молодежная редакция представляет материалы юнкоров газеты «Большая перемена», которая выпускается в гимназии восточных языков № 4.

Транспортники Хабаровска вновь ратуют за увеличение стоимости проезда в муниципальных пассажирских автобусах. О том, что думают по этому поводу городские и региональные власти, читайте в материале Ирины Троценко «Проезд не подорожает» на 7-й полосе «Хабаровских вестей».

По данным анализа, который провели специалисты Госнаркоконтроля, число больных наркоманией, состоящих на учете в наркологических учреждениях Дальневосточного федерального округа, сократилось. Большая часть людей с этим диагнозом проживает в Хабаровском, Приморском краях и Амурской области. Об особенностях борьбы с незаконным оборотом наркотиков в интервью Ольге Черваковой рассказал начальник оперативно-сыскного отдела УВД по г. Хабаровску капитан милиции Алексей Максименко. Материал читайте на 7-й полосе под заголовком «Беду одолеем, если объединимся».

 

Эта запись была опубликована 24.06.2010в 18:12. В рубриках: Общество.


Другие новости