4 октября, когда в России отмечается День гражданской обороны страны, в городе Хабаровске на площадке спортивного комплекса «Арена Ерофей» состоятся праздничные мероприятия. Здесь развернется экспозиция инженерной, специальной, пожарной и аварийно-спасательной техники, пожарно-спасательного и специального оборудования, предназначенных для выполнения мероприятий по гражданской обороне. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Жителям города будут представлены современные средства индивидуальной защиты личного состава и радиационной разведки, новейшие технологии проведения подводных работ, современная экипировка спасателей и пожарных, средства спасения людей на воде. Также на площади будет развернут мобильный медицинский госпиталь, который укомплектован необходимым оборудованием, палатками и может работать в автономном режиме. Кроме этого, хабаровчане и гости города смогут познакомиться с возможностью применения медицинского модуля на вертолёте МИ-8 МЧС России. Вместе с тем в рамках экспозиции будут продемонстрированы практические мероприятия: спасение пострадавшего по спасательному рукаву с высоты, действия кинологических расчетов (преодоление препятствий, поиск пострадавших), оказание помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, демонстрация группы разминирования, боевое развертывание от пожарной автоцистерны. А по акватории Амура в районе набережной спортивной арены парадным строем с подачей световых и звуковых сигналов пройдут суда государственной инспекции по маломерным судам.

В этот день жители и гости города смогут познакомиться с историей развития гражданской обороны в фотоматериалах, которые будут представлены на мобильном комплексе информирования и обучения населения.

Праздничные мероприятия в честь  82 годовщины образования гражданской обороны будут сопровождаться выступлениями творческих коллективов.

В празднике примут участие ветераны гражданской обороны Хабаровского края, действующие пожарные и спасатели, кто в настоящее время стоит на страже безопасности граждан.

Выставка откроется 4 октября в 11 часов и продлится до 18 часов вечера.

Приглашаем всех жителей и гостей города Хабаровска и Хабаровского района посетить экспозицию, поближе познакомиться со спасательной и пожарной службой, принять участие в практических мероприятиях и разделить этот праздник с профессионалами.

Эта запись была опубликована 29.09.2014в 19:27. В рубриках: Общество.


Другие новости