Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю примет участие в V межрегиональной выставке «Автоматизация. Безопасность. Связь – 2014», которая пройдет в период с 8 по 11 октября 2014 года в Легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина

Решение об участии в данной выставке было принято с целью повышения уровня осведомленности граждан в вопросах безопасности при чрезвычайных ситуациях и профилактики их предотвращения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Для посетителей выставки будет представлено современное техническое оборудование, находящееся на вооружении подразделений Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, которое позволяет оперативно решать задачи при ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера.

Свой стенд оформят сотрудники Федерального экспертного учреждения «Испытательная пожарная лаборатория». На нем будет  представлено специальное экспертное оборудование для проведения работ по исследованию причин пожаров, а также специальные средства, применяемые для испытания и проверки систем противопожарной защиты, проведения различного рода  экспертиз.

Сотрудники Главного управления продемонстрируют современные индивидуальные средства защиты и приборы радиационной разведки, расскажут, как ими пользоваться.

Мобильную роботизированную установку пожаротушения представит специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Хабаровскому краю. Эта установка управляется дистанционно, и позволяет тушить пожары в зоне, опасной для жизни пожарных.

Открытие выставки совпало с проведением Всероссийской штабной тренировки  по гражданской обороне, приуроченной к празднованию 82 годовщины ГО. Посетители смогут познакомиться с историей развития гражданской обороны на территории Хабаровского края, представленной в фотоматериалах, а также видеоматериалах, которые будут транслироваться на мобильном комплексе информирования и обучения населения на площади перед манежем.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку и расширить свой кругозор знаниями в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций различного характера.

Открытие выставки состоится 8 октября 2014 г. в 12.00.

Эта запись была опубликована 07.10.2014в 18:55. В рубриках: Связь.


Другие новости