Более семи миллионов рублей выделено в 2014 году на повышение инвестиционной привлекательности Хабаровска. Об этом рассказала депутатам городской думы заместитель начальника управления экономического развития администрации города Татьяна Панюшкина на заседании комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эти деньги расходуются на проведение выставок и презентаций, выпуск видеофильмов и полиграфической продукции, рассказывающих об инвестиционной привлекательности Хабаровска, на предоставление субсидий и гарантий для реализации инвестиционных проектов. В городе проводится ряд конкурсов для стимулирования развития инвестиционного предпринимательства.

Среди них «Лучший реализованный инвестиционный проект года», «Лучший молодежный инвестиционный проект», где победители, кроме благодарности от мэра города, получают денежные призы. Проводятся конкурсы на предоставление субсидий предприятиям и предпринимателям для реализации собственных проектов. В 2014 году три предприятия города получили субсидии на общую сумму в 4 миллиона рублей. Всего же на реализацию программы «Повышение инвестиционной привлекательности Хабаровска на период до 2015 года», которая действует в краевом центре с 2012 года, выделено более 59 миллионов рублей.

Эта запись была опубликована 07.10.2014в 19:00. В рубриках: Бизнес.


Другие новости