23-24 октября в Хабаровске пройдет конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ). Тема форума – «Проблемы и перспективы развития местного самоуправления в Сибири и на Дальнем Востоке в современных условиях». В конференции примут участие руководители исполнительных и представительных органов местного самоуправления ряда городов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В их числе Владивосток, Новосибирск, Омск, Кемерово, Красноярск, Артем, Ленск, Кызыл. Будут представлены также города и районы Хабаровского края. В первый день в Городском дворце культуры состоится пленарное заседание. С приветственным словом выступят мэр Хабаровска Александр Соколов, с июня 2014 года являющийся президентом АСДГ, а также вице-президент АСДГ Роальд Бабун. Участники конференции обсудят вопросы по совершенствованию законодательства, формированию показателей эффективности деятельности муниципальных образований, формированию программного бюджета, опыт работы в рамках внешнего муниципального финансового контроля, взаимодействие с некоммерческими организациями и многие другие вопросы.

Намечены также экскурсия в музей истории Хабаровска, посещение городского центра по организации досуга детей и молодежи. На 24 октября запланированы встреча в Хабаровской городской думе, обсуждение проблем, поднятых на конференции, а также посещение нескольких объектов городской инфраструктуры. Участники конференции побывают в КСК «Арсеналец», киноразвлекательном комплексе «Хабаровск», кадетской школе №1 имени Ушакова, Центре социальной работы с населением «Диалог», краевом дворце спорта для хоккея с мячом «Арена Ерофей», осмотрят жилье, построенное для пострадавших от прошлогоднего наводнения.

Эта запись была опубликована 23.10.2014в 07:35. В рубриках: Общество.


Другие новости