ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает об улучшении одного из самых важных показателей сервиса для абонентов – качество связи.

В рамках реализации проекта по повышению качества связи и мобильного интернета, за последние несколько месяцев Хабаровске существенно возросло покрытие 3G и улучшилась стабильность сигнала по улицам: Ленинградская, Большая, Воронежская. Без внимания не остался и самый большой ночной клуб в Хабаровске «Великано», в котором было улучшено покрытия 3G внутри здания. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

Работы по усовершенствованию качества связи были проведены и в других населенных пунктах Хабаровского края. Теперь скорость мобильного интернета, доступность сети, непрерывность соединения и другие наиболее важные для клиента характеристики улучшились поселках Киран и Скворцово.

Благодаря проделанным работам абоненты «Билайн» всегда могут оставаться на связи, а также пользоваться мобильным интернетом на высоких скоростях. На сегодняшний день средняя скорость мобильного интернета в сетях 3G составляет 8-14 Мбит/с (по технологии DC-HSPA+).

В конце июля «Билайн» на всей территории Хабаровского края запустил новую технологию — HD-Voice, «голос с эффектом присутствия». С помощью современных алгоритмов передачи голоса, HD-Voice повышает разборчивость речи, устраняет эффект проглатывания окончаний, без искажений передает тембр голоса.

Важным шагом по улучшению качества связи является возобновление проекта «Народный контроль» в Хабаровске. За 4 месяца, прошедшие со старта акции, было получено 373 сообщения. На сегодняшний день 93% обращений были успешно решены, а абоненты получили полноценную и оперативную обратную связь.

Учитывая обращения и отзывы абонентов, технические специалисты компании провели следующие работы на сети «Билайн»:

  • В Хабаровске по улице Карла Маркса 143 в районе домов Е,Г,Д установлена новая базовая станция с улучшенными характеристиками, позволяющая абонентам насладиться качеством передачи голоса и высокими скоростями в интернете.
  • По улице Малиновского, Герцена 7а, Яшина 40, а так же в поселке Хехцир произведена настройка радиопараметров. В результате чего улучшилось качество сигнала и стабильность оказываемого сервиса.
  • Выполнена оптимизация параметров переулку Архаринский, а также модернизирована базовая станция по переулку Инский. Благодаря проведенным работам удалось улучшить покрытие и увеличить уровень принимаемого сигнала.

«Сегодня связь является ключевым показателем нашего сервиса. Поэтому мы стремимся постоянно повышать качество услуг, учитывая потребности наших клиентов. Обратная связь от наших клиентов позволит еще оперативнее принимать меры, чтобы сделать связь в Хабаровске идеальной. Мы просим хабаровчан поделиться своим мнением и отправить бесплатное смс на номер «Народного контроля» — 09403»,  — говорит исполнительный директор Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Фомин.

Для участия в проекте абоненты «Билайн» могут отправить бесплатное SMS на короткий номер 09403, указав, в какой точке, где развернута сеть «Билайн», требуется оптимизация качества связи. В SMS должен содержаться точный адрес, по которому отмечаются затруднения, описание характера возникающих сложностей, а также их продолжительность.

Все полученные от абонентов сообщения передаются  в техническую дирекцию для анализа состояния сети в указанном районе. Собранные таким образом данные будут использоваться для расширения и оптимизации сети «Билайн».  В течение двух недель с момента обращения каждый абонент, предоставивший необходимую информацию по возникающим сложностям, получит ответ, а  информация о принятых мерах будет размещена на сайте www.beeline.ru.

Эта запись была опубликована 11.11.2014в 20:31. В рубриках: Связь.


Другие новости