В июле в Хабаровске стартует общероссийская общественная инициатива в поддержку естественного вскармливания и создания поддерживающего окружения для кормящих мам в общественных местах «Кормить грудью везде – естественное право!

Первыми в Хабаровске к акции уже присоединились магазин «JTI baby», детская поликлиника №17, клиника «Доктор А», центр развития «Полина». С помощью специальных наклеек на дверях руководители и персонал этих общественных мест выразили благожелательность и дружелюбие кормящим мамам.

В обществе сложилось не совсем верное представление о том, как организовывается процесс грудного вскармливания. Кормление грудью на улице или в общественных местах многие представляют себе как некое «публичное оголение». Однако кормление – это интимный и совсем незаметный процесс, который легко организовывается и совсем не привлекает внимания. С помощью таких наклеек мамы с грудными детьми могут стать более активными. Для них не будет проблемой пойти с ребенком по делам, в гости и при этом кормить малыша по его требованию.
Действительно, согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения кормить ребенка грудью нужно не по режиму, как было принято в Советском Союзе, а по требованию ребенка и исключительно грудью до 6 месяцев. Участники общественной инициативы надеются на широкое вовлечение в кампанию организаций и волонтеров, желающих помочь продвижению этой позитивной идеи.

Эта запись была опубликована 05.07.2010в 08:42. В рубриках: Общество.


Другие новости