Хабаровск, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в начале декабря запустил в хабаровском доме ветеранов им. Л.У.Собоненко уникальный социально-просветительский проект «Сети все возрасты покорны», направленный на повышение интернет-грамотности и адаптацию в информационном обществе людей старшего поколения. Первые сертификаты об окончании курса ученики получили 25 ноября. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС».

Проект инициирован МТС с целью популяризации современных информационных технологий и полезных онлайн-сервисов среди людей старшего возраста, для оказания им помощи в приобретении необходимых навыков использования интернета для решения повседневных задач и получения необходимой информации. Обучающий курс охватывает такие темы, как навигация и поиск информации в глобальной сети, общение через электронную почту, мессенджеры и социальные сети, интернет-банкинг, государственные и социальные услуги, правила безопасности. Методика учитывает потребности и социально-психологические особенности людей зрелого возраста и предусматривает передачу навыков от опытных пользователей начинающим.

«Проект МТС «Сети все возрасты покорны» – великолепный пример востребованной и социально- значимой инициативы, которая помогает людям старшего возраста адаптироваться к современным телеком-технологиям. Сегодня, когда цифровые технологии и интернет проникли во все сферы повседневной жизни, через интернет можно записаться ко врачу или оплатить услуги ЖХК, особенно важно, чтобы люди зрелого возраста не испытывали трудности при работе с интернетом. Именно поэтому мы не только стремимся предоставлять качественную голосовую связь и доступ в интернет, но и делаем так, чтобы нашими сервисами могли пользоваться все абоненты без исключения», — рассказал директор филиал ОАО «МТС» в Хабаровском крае Андрей Перагов.

О проекте «Сети все возрасты покорны»
С 2012 года МТС при поддержке Фонда Развития Интернета, Лиги здоровья наций и благотворительного фонда «Связь поколений» реализует Федеральный социально-просветительский проект «Сети все возрасты покорны». Проект реализуется в Амурской области, на Камчатке и Сахалине, в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Обнинске, Туле, Кирове, Пермском крае, Самарской области, Кемерово и других регионах РФ.

Эта запись была опубликована 26.11.2014в 19:52. В рубриках: Связь.


Другие новости