Сегодняшний номер «Хабарвоских вестей» открывается материалом «Россия в АТР: дальневосточный акцент». В прошедшие выходные завершилась поездка президента России Дмиртия Медведева по регионам Дальнего Востока. Глава государства провел ряд встреч в Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Еврейской автономной областях. Подробности — в материале Андрея Мельникова.

МИД России предлагает учредить второй официальный День Победы, который будет праздноваться 2 сентября, в день окончания Второй мировой войны; мэр Хабаровска Александр Соколов встретился с послом Франции в России господином Жаном де Глиниасти; в крае продолжают гореть леса; на следующей неделе в городе пройдут публичные слушания по планировке территории в границах ул. Рабочий городок — ул. Сеченова — пер. Аянского. Об этом и многом другом читайте в сегодняшнем разделе «Городские подробности» на развороте 2-й и 3-й полос.

Отечественная экономика давно бьет рекорды по чрезмерному расходованию энергоресурсов. Поэтому в ноябре прошлого года был принят федеральный закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…» Однако Хабаровску в этом смысле есть чем гордиться: к режиму тотальной экономии ресурсопотребления город начал постепенно переходить задолго до появления закона. О том, чего удалось достичь на этом пути городскому хозяйству и какие вопросы остаются нерешенными, в интервью Петру Мазуру рассказал начальник управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации города Михаил Жебраков. Материал читайте под заголовком «Бережливость — черта хозяйская».

Своих родителей Галина не помнит, они с братишкой были малышами, когда папу с мамой, живших в постоянном пьяном угаре, лишили родительских прав. Когда выросла и родила своего ребенка, мыкалась по чужим углам, перебивалась с одной малооплачиваемой работы на другую… Таких историй в службе поддержки «Возрождение семьи» знают много. Но главное, здесь знают, как помочь чужой беде. Полтора года назад эта автономная некоммерческая организация выиграла президентский грант на реализацию социального проекта по сопровождению выпускниц детских домов, ставших мамами. О том, как по соседству с нами энтузиасты делают большую, трудную и очень нужную работу, рассказывает Нина Жигунова в материале «Сиротский круг».

На 7-й полосе «Хабаровские вести» публикуют «Расписание движения автобусов междугородного сообщения с отправлением от хабаровского автовокзала».

На правах рекламы:

Нужна Зимняя либо летняя резина ? интернет магазин шин в москве это то что Вам нужно. Низкии цены и большой выбор.

Эта запись была опубликована 06.07.2010в 07:21. В рубриках: Общество.


Другие новости