Дата | 28.11.2014 В рубриках: Общество

Хабаровская ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК») открыла свои двери для учащихся специальной общеобразовательной школы-интерната № 6 г. Хабаровска. Экскурсия по станции прошла в рамках благотворительной акции «Спешите творить добро», которая проходит в Хабаровском крае. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Дальневосточной генерирующей компании».

Энергетики филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» поддержали проведение краевого благотворительного телемарафона «Спешите творить добро», который инициировало Правительство Хабаровского края и Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Так, на станциях и в аппарате управления филиалом был организован сбор средств в помощь детям-инвалидам, проведена ярмарка-продажа изделий, сделанных руками энергетиков.  

В рамках этой акции энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 познакомили с работой станции учащихся 8-9 классов из единственной в регионе школы для слабослышащих и позднооглохших детей. Экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности. Затем заместитель начальника турбинного цеха ХТЭЦ-1 Михаил Лобанов подробно объяснил и наглядно показал весь технологический процесс производства тепловой и электрической энергии. За полтора часа подростки и их педагоги успели увидеть разные цеха, объединенные одним важным делом — генерацией света и тепла. Они побывали в топливно-транспортном, химическом, котельном и турбинном цехах, увидели главный щит управления станции, которая обеспечивает электричеством, теплом и горячей водой почти половину краевой столицы.

— «Спешите творить добро» — это очень правильный призыв к людям и мы не могли оставаться в стороне. Тем более, что участие в различных благотворительных акциях – это давняя добрая традиция для энергетиков, — говорит директор филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» Владимир ЛАРИКОВ. — Это наш долг — оказать помощь самым незащищенным членам нашего общества.

Эта запись была опубликована 28.11.2014в 21:24. В рубриках: Общество.


Другие новости