Хабаровск, 06 июля 2010 года. В ходе специальных комиссионных проверок, организованных Хабаровскэнергосбытом совместно с представителями управляющих компаний и территориальных сетевых организаций, с начала 2010 года выявлено 58 случаев бездоговорного потребления электроэнергии юридическими лицами г. Хабаровска и Хабаровского района. Комиссии созданы в ответ на жалобы жителей домов, получивших высокие начисления за общедомовое потребление электроэнергии.

Во время проверок на территориях жилых комплексов выявлены юридические организации и слесарные мастерские, которые незаконно подключились к общедомовым электросетям и потребляли электроэнергию за счет жителей.

По факту незаконного энергопотребления Хабаровскэнергосбыт произвел перерасчет жильцам домов, а в адрес управляющих и территориальных сетевых компаний направлены предписания с требованием устранить нарушения энергопользования. Сформированы и переданы в органы правопорядка заявления о возбуждение уголовных и административных дел в отношении десяти нарушителей — юридических лиц.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Эта запись была опубликована 06.07.2010в 09:12. В рубриках: Общество.


Другие новости