Для ликвидации последствий циклона от территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края задействовано 718 человек и 355 единиц техники, в том числе от МЧС России 142 человека и 43 единицы техники.  Пожарно-спасательные подразделения МЧС России  за сутки  оказали помощь около 500 автомобилистам на дорогах края

В результате  циклона имеются отключения энергоснабжения в ряде населенных пунктов (в Нанайском районе, г. Хабаровск). Ремонтно-восстановительные работы проводятся  бригадами  ДРСК  и местных электросетей.  До окончания восстановительных работ  электроснабжение подается потребителям по временным схемам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Нарушений железнодорожного сообщения не зарегистрировано. Информацию по задержке авиарейсов можно уточнить на сайте Хабаровского аэропорта.

В связи  погодными условиями на территории края приостановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск. Паромы пережидают непогоду в порту Ванино Хабаровского края. Работа переправы приостановлена до улучшения погодных условий, о чем будет сообщено дополнительно.

Снегоуборочная техника проводит работы по расчистке дорог. Всего в городе от территориальной подсистемы РСЧС в ликвидации последствий циклона задействовано 333 человека и 198 единиц техники, в том числе от МЧС России 66 человек и 13 единиц техники.

Кроме этого, оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с представителями администрации Вяземского муниципального района и сотрудниками ГИБДД продолжает патрулировать участок трассы М-60 (Хабаровск-Владивосток) в районе Котиковского перевала. Оказана помощь трем большегрузным автомобилям и одному легковому. Специальная техника осуществляет работы по расчистке и отсыпке дороги. Затруднений в движении транспорта на данном участке не наблюдается.

Для мониторинга обстановки на автодорогах края привлечено 19 оперативных групп гарнизонов пожарной охраны в составе 38 человек и 19 единиц техники. В распоряжении каждой группы есть необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, а также средства связи.

На основании постановления Администрации  города Хабаровска  введен режим ЧС для сил городского  звена территориальной подсистемы  РСЧС  в пределах территории города Хабаровска. В настоящее время введен режим ЧС  в ряде муниципальных образований Хабаровского края –  Хабаровский, Николаевский, Амурский Комсомольский,  г. Хабаровск, г. Комсомольск-на- Амуре.

В Главном управлении МЧС России  развернут оперативный штаб.

Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Эта запись была опубликована 02.12.2014в 14:19. В рубриках: Происшествия.


Другие новости