Час пик для хабаровских автолюбителей за последнюю неделю стал понятием растяжимым. Пробки начинаются с раннего утра и заканчиваются поздним вечером.

Сильный снегопад, прошедший на территории края, принес массу неудобств для всех участников дорожного движения. По мнению некоторых автовладельцев, в таком коллапсе виноваты авто-нарушители. Автолюбители выезжают на перекресток, полностью перекрывают проезжую часть, тем самым затрудняя движение для остальных водителей. Из-за того, что снегоуборочные машины не справляются с вывозом снега с проезжей части, многие из дорог стали значительно уже, это и создает очень низкую пропускную способность для авто. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 

Оценив ситуацию, руководство управления ГИБДД приняло решение — ежедневно выставлять на дорогу дополнительно 100 сотрудников, для регулирования дорожного движения. Часть экипажей были отправлены на сопровождение снегоочистительной техники.

Появление инспекторов-регулировщиков значительно улучшило пропускной режим на дорогах Хабаровска. Но появилась новая проблема, с которой столкнулись инспекторы — слабое знание водителями жестов регулировщика. Некоторые просто терялись, и не понимали, как им необходимо двигаться. К таким горе-водителям приходилось подходить и объяснять, как нужно действовать. Тем не менее, первый рейд регулировщиков принес свои положительные результаты, уже к 20.00 часам заторов на дорогах практически не было. Многие водители останавливались и благодарили инспекторов за помощь.

Стоять на перекрестках инспекторы ГИБДД будут до особого распоряжения, пока движение не нормализуется. А для ликвидации пробелов у водителей по знанию жестов регулировщика, после наведения порядка на дорогах, инспекторами по пропаганде будут проведены практические занятия во многих организациях и на предприятиях края.

Эта запись была опубликована 09.12.2014в 20:14. В рубриках: Авто.


Другие новости