Центральный Детский Магазин на Лубянке вновь ждет покупателей. Как рассказало «Утро.ру», 23 декабря великолепные дубовые двери ЦДМ на Лубянке, представляющего уникальное соединение современных торговых технологий и искусства реставрации, откроются, чтобы впустить приглашенных гостей. Их будут встречать президент компании «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин и главный архитектор проекта Павел Андреев, представитель мастерской «Моспроект-2».

Время, оставшееся до официального открытия, будут отсчитывать самые большие часы в мире – больше Биг Бена, Кремлевских курантов и часов на Пражской башне, как утверждает представитель завода «Ракета», где изготовили это чудо техники. Часы имеют 13-метровый маятник и гигантское 3-метровое зеркало, а их механизм весит 4,5 тонн. Атриум магазина и плафон ресторанного дворика украсили сказочные витражи, сделанные Еленой Марковской по мотивам лентуловских и билибинских полотен.

Ну и «по мелочи»: уникальные бронзовые торшеры, восстановленная трехпролетная лоджия, которой не было на фасаде ЦДМ с 80-х годов прошлого века, великолепные интерьеры и многое другое.

Для больших и маленьких покупателей ЦДМ на Лубянке предлагает многочисленные торговые точки, обширный фуд-корт, современный кинотеатр, а также смотровую площадку на крыше, откуда видно Кремль и Красную площадь. Особенно гордится «Галс-Девелопмент» «Музеем детства», где представлена история развития индустрии детских товаров.

Эта запись была опубликована 21.12.2014в 09:45. В рубриках: Общество.


Другие новости