23 декабря 2014г., Дальний Восток. Рекрутинговый портал HeadHunter провел опрос и выяснил, что корпоративы, посвященные празднованию Нового года, в этом году состоятся в 53% компаний Дальнего Востока. По словам опрошенных, у большинства праздник пройдет традиционно – в ресторане или кафе. А вот у каждого третьего планируется небольшое застолье на работе.

При этом, где бы не отмечался Новый год, только 59% сотрудников компаний посещают праздник с удовольствием! А вот каждый десятый вполне обошелся бы без корпоратива, чуть больше, 14% предпочли бы просто поздравить коллег и поехать домой. Для каждого пятого самым лучшим новогодним праздником была бы отмена корпоратива и дележка тех денег, которые на него планировались, между сотрудниками! Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

Несмотря на то, что празднование Нового года среди коллег, — мероприятие, которое ждут большинство сотрудников, есть ряд факторов, которые напрягают дальневосточников. Так, 11% беспокоит их внешний вид и то, как они выглядят, кого-то нервирует большое количество людей, а 15% просто скучают среди общего веселья. 14% испытывают дискомфорт просто от того, что праздник посетить необходимо и отказаться никак нельзя, другим навевает скуку новогоднее поздравление в виде годового отчета. А самым напрягающим фактором для большинства сотрудников стали не очень трезвые коллеги! Так отвечали 37% участников опроса.

Интересно, что по сравнению с прошлым годом уменьшилось число тех, кого особенно нервирует не очень трезвый руководитель. В прошлом году это отметили 14%, а в опросе этого года только 10%.

 

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 10-17 декабря 2014 г. среди 857 работников компаний.

Эта запись была опубликована 23.12.2014в 20:03. В рубриках: Бизнес.


Другие новости