Мэр города Александр Соколов провел торжественный прием актива ветеранских организаций. Чествование ветеранов прошло в Городском дворце культуры. В торжественном приеме мэром города приняли участие руководители и наиболее активные члены ветеранских организаций. Десятерым из них были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.  Это в основном те люди, которые активно участвуют в воспитательной, патриотической работе с молодёжью. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Церемонию провели мэр Александр Соколов и председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков. Александр Соколов сказал: «Встречая 2015 год, я желаю вам крепкого здоровья и  неуёмной энергии. Я от души желаю поступательного движения нашему городу. Нам предстоит много работы, и мы будем делать её вместе с вами». Сергей Савков, поздравляя ветеранов, отметил: «Сегодня наша молодёжь «встает на крыло» благодаря именно вам, благодаря ветеранским организациям.

В следующем году мы отметим 70-летие победы в Великой Отечественной войне, во второй мировой войне. Желаю вам здоровья, успехов и новых свершений». В Хабаровске работает 290 первичных ветеранских организаций, которые объединяют около 80 тысяч пожилых горожан. В муниципальных центрах социальной работы с населением и домах ветеранов работает более 100 творческих объединений. В городе успешно реализуется муниципальная программа «Социальная поддержка граждан на 2014 – 2020 годы». Ежегодно около 10 тысяч пожилых хабаровчан получают материальную поддержку из городского бюджета.

Эта запись была опубликована 25.12.2014в 19:59. В рубриках: Общество.


Другие новости