Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, подвела итоги строительства сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области в 2014 году.

В прошедшем году макрорегиональный филиал «Дальний Восток» Компании ТТК (ТТК-Дальний Восток) завершил проекты по строительству мультисервисных сетей связи в Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске. Общая протяженность сетей доступа ТТК в регионе за последний год увеличилась более чем на 130 км и на текущий момент превышает 800 км. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».

В результате в 2014 году возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом от ТТК получили более 59 тыс. домохозяйств в Хабаровском крае и Еврейской автономной области, а общее количество подключенных домохозяйств увеличилось по итогам 2014 года на 25% и превысило 291 тыс.

«На сегодняшний день ТТК оказывает услуги ШПД в пяти населенных пунктах Дальневосточного региона. В Советской Гавани, Ванино и Биробиджане сеть полностью охватывает многоэтажный жилищный фонд, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре технический охват сети составляет порядка 80% жилого фонда», – отметил директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» Компании ТТК Иван Линник.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Эта запись была опубликована 28.01.2015в 19:53. В рубриках: Связь.


Другие новости