В минувшие выходные в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя» состоялся урок для активных собственников многоквартирных домов. Уроки по ЖКХ традиционно проходят каждый месяц. Последний семинар провели депутаты Законодательной Думы Хабаровского края: Ирина Штепа и Борис Гладких.

Лекторами были Борис Гладких, председатель Постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК и Станислав Журавский, начальник управления по работе с обращениями, межведомственного взаимодействия и СМИ НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

На этот раз в ходе 3-х часового мероприятия эксперты успели разобрать вопросы создания Совета МКД, организации общего собрания, взаимодействия собственников с обслуживающими организациями. Отдельно был рассмотрен вопрос капитального ремонта многоквартирных домов, ведь многие собственники до сих пор не знают, куда и кому необходимо платить взносы на капитальный ремонт их дома. Первая часть обучающего семинара по традиции прошла в лекционной форме, затем слушатели начали задавать вопросы. Интересуют хабаровчан разные темы: ОДН, лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами, повышающие коэффициенты.

– Наша задача – в течение года провести максимальное количество лекций по программе партийного проекта «Школа грамотного потребителя», — отмечает Борис Гладких, – довести до наших жителей тот минимальный объем нормативной правовой базы, с помощью которой они смогут контролировать ситуацию в своем доме. С помощью проекта мы намерены повысить грамотность собственников, что, безусловно, повлияет и на качество услуг ЖКХ.

Напомним, проект «Школа грамотного потребителя» создан в рамках поручения Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева от 11 июня 2014 года №ДМ-П9-4312 и реализуется Всероссийской политической партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Цель проекта – повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, повышения их грамотности в сфере ЖКХ, воспитание грамотных и ответственных собственников жилья. В Хабаровском крае координатор проекта – депутат Законодательной Думы Хабаровского края Борис Гладких.

Эта запись была опубликована 02.02.2015в 20:28. В рубриках: Общество.


Другие новости