В Хабаровске награждены победители ежегодного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление городских округов. Сертификат в размере 1 миллиона рублей за лучший праздничный дизайн вручен комитету по управлению Северным округом. Победителем же в номинации «Лучший окружной новогодний городок» признан комитет по управлению Южным округом. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Его председателю Сергею Кравчуку вручен денежный сертификат в размере 500 тысяч рублей. Полученные премии лидеры конкурса планируют потратить на украшение округов к следующим новогодним праздникам. По традиции церемония награждения победителей и призеров ежегодного смотра-конкурса состоялась в мэрии Хабаровска. От имени мэра города Александра Соколова всех участников поблагодарила за проделанную работу заместитель мэра по социальным вопросам Светлана Шевченко.

«Даже после новогодних торжеств Хабаровск продолжает выглядеть по-настоящему праздничным. И в этом заслуга не только органов власти и муниципальных служб благоустройства: праздничный наряд городу создавали многие организации и предприятия, а также сами жители краевого центра», — отметила Светлана Ивановна. Всего в дальневосточной столице было создано 11 крупных новогодних городков, 29 праздничных зон, 130 новогодних площадок в городских дворах.

Для маленьких хабаровчан были проведены тысячи новогодних представлений и утренников, из них свыше 500 – общегородского и окружного уровня. Коллективы  предприятий, организаций, учреждений образования, которые внесли свой клад в создание праздничного убранства и проведение  новогодних и рождественских мероприятий, были награждены благодарностями мэра города, ценными подарками. Всего было отмечено 95 конкурсантов. В ходе церемонии награждения были названы и победители традиционного городского смотра-конкурса «Лучший зимний двор, лучший фасад».

Так, первое место в номинации «Лучший зимний двор» разделили сразу три жилищные организации Хабаровска: ООО «Премиум» (двор по Амурскому бульвару, 3); ТСЖ «ДОС 78» (дворовая территория в квартале ДОС); ООО УК «ДВ-Союз» (зимний двор созданный жильцами домов по ул. Панфиловцев, 30, ул. Суворова, 70, 72). Победителям вручены сертификаты на сумму 100 тысяч рублей. А в номинации «Лучший фасад» благодарственное письмо администрации города Хабаровска и денежная премия в размере 32 тысяч рублей вручены победителю конкурса – ТСЖ «Рассвет» за праздничное оформление фасада дома по улице Санитарной, 7.

По традиции в ходе торжественной церемонии в мэрии Хабаровска были поощрены и победители конкурса на лучшее новогоднее оформление подвижного состава. Так, благодарности мэра города и денежные премии вручены самым активным и творческим сотрудникам Трамвайно-троллейбусного управления. В этом году в числе лучших водители троллейбусов Лариса Овсянкина и Светлана Жарова, водители трамваев Людмила Голубцова и Наталья Белогруд, а также кондукторы трамваев Шухратжон Ахмедова и Светлана Простакишина. Поощрены также их коллеги из МУП «Хабаровское пассажирское автотранспортное предприятие № 1». В числе первых экипажи автобусов Анатолий и Надежда Уткины, а также Николай Бородай и Лидия Дятлова.

Эта запись была опубликована 06.02.2015в 19:51. В рубриках: Общество.


Другие новости