В Амурский спасательный центр МЧС России поступило сообщение о возгорании в колодце надземной теплотрассы п. Таежное Хабаровского района. Воинское спасательное формирование расположено в непосредственной близости к этому населенному пункту, поэтому времени на прибытие у огнеборцев спасательного центра ушло немного.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Амурского спасательного центра МЧС России.

На момент прибытия к месту происшествия пожарных-спасателей Амурского спасательного центра из колодца шел черный едкий дым, а местная детвора закидывала в открытый люк из ведер снег. По словам спасателей, мальчишки 10-12 лет пытались спасти свой «бункер», в котором часто играли. Однако детей с места происшествия пожарные оперативно удалили, объяснив, что для них это может быть опасно, и приступили к тушению возгорания.

«Справиться с тлением тряпок внутри колодца теплотрассы сотрудникам Амурского спасательного центра удалось за считанные минуты. Никто в этом происшествии не пострадал», — рассказал начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин.

Эта запись была опубликована 17.02.2015в 08:20. В рубриках: Происшествия.


Другие новости