Специалистами отдела внутреннего контроля в области карантина растений, качества зерна и семенного контроля проведена внеплановая проверка в отношении ЗАО «Хабаровский бройлер». Предприятие осуществляет ввоз зерна и производит корма для птицы.

При проверке выявлена подкарантинная продукция: зерно кукурузы весом — 251 т, ввезённая из карантинной фитосанитарной зоны без карантинного сертификата, удостоверяющего соответствие продукции требованиям правил и норм обеспечения карантина растений.
Кроме того, администрация предприятия не известила Управление о поступлении подкарантинной продукции из карантинной фитосанитарной зоны по карантинным сорнякам (амброзия полыннолистная и повилика полевая). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Не было проведено профилактическое карантинное фитосанитарное обеззараживание мест складирования и хранения подкарантинной продукции (зерно и продукты его переработки).

ЗАО «Хабаровский Бройлер» выдано предписание, в отношении юридического и должностного лица возбуждены административные дела.

Эта запись была опубликована 18.02.2015в 19:25. В рубриках: Сводка.


Другие новости