По предварительным данным, объем сборов ОАО «СОГАЗ» в Хабаровском крае в 2014 году составил 387,5 млн рублей, что на 58% больше, чем годом ранее. Выплаты выросли на 10% до 167,5 млн рублей.

Сборы СОГАЗа по личному страхованию (включая добровольное медицинское страхование, страхование от несчастных случаев и страхование путешественников) выросли на 38% и составили 118 млн рублей.

В сегменте добровольного автострахования (каско и ДСАГО) сборы филиала в 2014 году выросли на 86% по сравнению с предыдущим годом и составили 79,9 млн рублей. По ОСАГО Хабаровский филиал СОГАЗа собрал в 2014 году 60,9 млн рублей премии – практически в 4 раза больше, чем в 2013 году.

Высокую динамику продемонстрировало страхование морских рисков. Сборы по этой линии бизнеса в 2014 году составили 22,3 млн рублей, что в 2 раза больше, чем годом ранее.

Более 48 млн рублей страховой премии – на 129% больше, чем годом ранее – СОГАЗу обеспечило страхование строительно-монтажных рисков. Страхование  ответственности (за исключением ОСАГО) принесло компании 14 млн рублей, на 29% больше, что и годом ранее. В том числе поступления по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов выросли на 27% и составили 7 млн рублей.

По словам директора Хабаровского филиала Евгении Богуновой, уровень конкуренции на страховом рынке региона постоянно растет, повышаются и требования к страховщикам со стороны клиентов. «Для обеспечения конкурентоспособности в 2015 году мы намерены совершенствовать сервис и качество клиентского обслуживания. Мы продолжим активно развиваться, открывать и завоевывать новые сегменты рынка, укреплять свое присутствие в регионе, в том числе за счет развития кадрового потенциала и повышения профессионального уровня сотрудников компании, ─ добавила директор филиала. ─ Значительные усилия в 2015 году будут направлены на дальнейшее развитие и укрепление партнерских и розничных продаж, а также на поднятие уровня лояльности крупных корпоративных клиентов СОГАЗа в Хабаровском крае».

 

Страховая Группа «СОГАЗ» работает на территории Хабаровского края, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа и Камчатского края с 2008 года. Помимо филиала в Хабаровске, представительство компании расположено в  Комсомольске-на-Амуре, Биробиджане и Анадыре. Среди крупнейших клиентов филиала: ООО «Газпром инвест Восток», ООО «РН-Востокнефтепродукт», ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Востока, Группа компаний «Сотовый мир», ОАО «Дальмостострой», ОАО «Дальэнергомонтаж», ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России». В числе новых крупных клиентов –  компании холдинга «RFP group» и группы компаний УЛК.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», ООО «Страховая компания «СК АЛРОСА», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО «СОТ-ТРАНС», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++») и Standard & Poor’s («BBB-»).

Эта запись была опубликована 19.02.2015в 20:13. В рубриках: Бизнес.


Другие новости