ТехноНИКОЛЬ сформировала новую ценовую политику на теплоизоляционные материалы для Дальнего Востока. Стратегическое решение направления «Минеральная изоляция» предусматривает снижение стоимости на базальтовую теплоизоляцию производства существующего хабаровского предприятия «Базалит ДВ» и нового завода, запуск которого намечен на 2015 год.

На сегодняшний день уровень потребления каменной ваты на душу населения на Дальнем Востоке составляет 7,2 кг/чел., что свидетельствует о недостаточной насыщенности рынка стройматериалов базальтовым утеплителем. Для сравнения, этот показатель в ЦФО достигает 13 кг/чел., что почти в 2 раза больше. В 2015 году ТехноНИКОЛЬ готова поставить для обеспечения строительной отрасли Дальнего Востока более 700 000 куб. м каменной ваты.

По словам генерального директора направления «Минеральная изоляция» Ирека Аллаярова, новая ценовая политика разработана в соответствии со стратегической задачей компании ТехноНИКОЛЬ -– делать строительные материалы доступными, и сейчас планомерно реализуется на Дальнем Востоке. Документ подготовлен в целях поддержки рынка теплоизоляционных материалов и направлен на развитие строительной отрасли региона. Снижение цен на теплоизоляцию не только сделает строительство объектов более экономичным, но и позволит повысить энергоэффективность новых и существующих зданий, а значит будет способствовать уменьшению эксплуатационных расходов в дальнейшем.

Несмотря на кризисные явления в экономике, оказывающие влияние на многие компании-производители, направление «Минеральная изоляция» ТехноНИКОЛЬ активно аккумулирует свои ресурсы: повышает эффективность производства каменной ваты за счет модернизации существующих линий и строительства новых, оптимизирует затраты, сокращает издержки, разрабатывает новые логистические решения. Такой комплексный подход стал основой для разработки новой ценовой политики, поскольку позволяет поддерживать темпы производства базальтовой теплоизоляции на высоком уровне и регулировать ее стоимость.

– Мы прилагаем максимум усилий, чтобы сделать базальтовые утеплители максимально доступными для промышленно-гражданского и частного строительства на Дальнем Востоке, – комментирует нововведение генеральный директор направления «Минеральная изоляция» Ирек Аллаяров. – Новая ценовая политика и грядущий запуск нового предприятия в Хабаровске позволят нам в 2015 году обеспечить рынок стройматериалов Дальнего Востока теплоизоляцией из каменной ваты высокого качества по оптимальной стоимости, предложить удобную логистику и сервис высокого уровня. Кроме того, такое снижение цен будет способствовать развитию экспорта базальтового утеплителя в страны Юго-Восточной Азии.

Эта запись была опубликована 24.02.2015в 20:30. В рубриках: Бизнес.


Другие новости