Сегодняшний номер газеты открывает материал «Островной, но нашенский». О перспективах Большого Уссурийского острова в последнее время говорится много. А о суровой реальности поселка Уссурийский, что расположен на этом же острове, в непосредственной близости от планируемой свободной экономической зоны, в Хабаровске как-то умалчивается. Хотя поселок, в котором проживает почти 400 человек, территориально относится к краевой столице. Корреспондент «Хабаровских вестей» провел на острове день.

На этой неделе в дальневосточной столице пройдут Дни Москвы в Хабаровском крае. В закрытом на ремонт роддоме № 1 строители готовятся приступить к чистовым отделочным работам, ждать открытия учреждения осталось недолго. Минэкономразвития выделило на освоение Тунгусского месторождения подземных вод дополнительные 740 млн. рублей. Мэр города утвердил перечень муниципальных услуг, которые будут предоставляться в электронном виде. Об этом и многом другом корреспонденты газеты рассказывают читателю на развороте «Городские подробности».

С 2011 года на смену традиционным конкурсам и аукционам в рамках размещения государственного и муниципального заказа придут электронные торги.  В чем выгода инновационного подхода для муниципалитетов и бизнес-сообщества? Об этом в интервью Петру Мазуру «Кота в мешке не покупаем» рассказывает начальник управления муниципального заказа администрации г. Хабаровска Юрий Кромских.

На 5-й полосе — премьера спецвыпуска «Вести из округов», который газета планирует публиковать с регулярностью два раза в месяц. Комитеты по управлению округами Хабаровска делятся актуальными новостями, консультируют читателей газеты по вопросам создания ТСЖ и уплаты транспортного налога.

К аббревиатурам ТСЖ, ЖКХ, УК россияне успели привыкнуть. А что такое ТОС? Понятие «Территориальное общественное самоуправление» еще не всем знакомо. Об этой новой реалии общественной жизни страны рассказывает Елена Тихонова в материале «С ТОСом жить веселее» на 7-й полосе «Хабаровских вестей».

Эта запись была опубликована 13.07.2010в 12:35. В рубриках: Общество.


Другие новости