Состоялось расширенное заседание краевого Правительства. Его участники подвели итоги развития экономики и социальной сферы в прошлом году и обсудили задачи на год текущий. С основным докладом выступил заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития Виктор Калашников. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По его словам, в 2014 году в регионе удалось сохранить положительную динамику основных общеэкономических показателей. На 15% увеличился грузооборот, на 5% — оборот розничной торговли. На 4,5 % удалось нарастить индекс сельскохозяйственного производства. В регионе отмечены рекордные темпы строительства – в эксплуатацию введена 441 тысяча квадратных метров жилья.

«Главная задача на этот год – сохранить положительный вектор социально экономического развития в непростых экономических условиях. Для этого в Правительстве края разработан план по стабилизации ситуации в экономике и социальной сфере. Он предполагает поддержку предприятий и организаций края, в том числе в малом и среднем бизнесе, сельском хозяйстве, промышленности», — рассказал Виктор Калашников.

По его словам, в числе приоритетов Правительства края — обеспечение сбалансированности рынка труда, реализация комплекса мер по стимулированию рождаемости, поддержке многодетных семей, улучшение делового и инвестиционного климата, создание территорий опережающего социально-экономического развития, модернизация системы здравоохранения, выполнение социальных обязательств.

Эта запись была опубликована 26.02.2015в 19:41. В рубриках: Общество.


Другие новости